Как отказаться от перевода в детскую больницу при проблеме со здоровьем ребенка в роддоме?

• г. Волгоград

Лежу в роддоме, у ребёнка врач прослушивает шум сердца. Хотят нас перевести в детскую больницу, я же хотела бы выписать я с роддома и пройти обследования платно в другом учреждении. Врач принимать отказ от перевода от меня брать отказывается. Могу ли я все таки отказаться от перевода в детское?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Вас с ребёнком не имеют права задерживать.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право выписаться под свою ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я лежу сейчас в роддоме, у ребенка впр (киста задней черепной ямки) завтра нас хотят перевести в детскую больницу. Могу ли я написать отказ от перевода и пройти обследование амбулаторно?

Я лежу в роддоме с ребёнком я родила его 20 мая. Его хотят перевести в другую больницу с со мной.

Я лежу в роддоме с ребёнком я родила его 20 мая. Его хотят перевести в другую больницу с со мной. Могу ли я написать отказную о его переводе и в детскую больницу они хотят перевести что я инвалид но ребёнком и со мной все хорошо имеют ли перевести детскую больницу силом?

Можно ли написать отказ от госпитализации новорожденного, из роддома переводят в детскую больницу на до обследования, мы хотим проходить обследование в платной клинике, какими нормами закона нам мотивировать что бы врач принял у нас отказ.

В роддоме родился больной ребенок. Мы с мужем подумываем об отказе. Ребенка из роддома перевели в клиническую больницу. В роддоме сказали, что отказ оформлять в больнице. Как это сделать правильно?

Я акушер гинеколог, работаю в роддоме. В связи с эпидобстановкой по ковид, в наше здание роддома переехало эндокринологическое отделение, а их здание стало красной зоной. Мы акушер в своём роддоме написали заявление без содержания заработной платы, и перешли в другой роддом совместители. Не получится ли так, что наш роддом больше не откроется, а я останусь совместителем в другом роддоме. Как правильнее поступить, с юридической точки зрения? Могу ли я отказаться от работы в другом роддоме, и претендовать на 2/3 зарплаты в своём роддоме?

После родов лежим с сыном в роддоме 6 сутки, ему проводят лечение. После завтра хотят переводить только сына без меня в стационар в детскую поликлинику, меня просто выпишут из роддома. Я против этого перевода. Считаю, что мы можем получить обследование и лечение без стационара. Врачи просто снимают с себя ответственность. Могу ли я написать отказ от этого перевода и просить направление к соответствующим врачам на дообследование?

Моей жене скоро рожать. Роддома в нашем райцентре нет. Поэтому её отправляют рожать в г.Саратов в роддом, который якобы закреплен за нашим районом. А мы хотим рожать в роддоме, который выбрали сами. Местный врач выдавать направление в выбранный нами роддом, не хочет. Правомерны ли действия врача? Ведь по родовому сертификату женщина сама имеет право выбора роддома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новорождённого забрали в другую больницу для обследования с роддома а меня не выписывают врачи, в итоги с ребёнком все хорошо и его выписывают. Могу ли я обратно забрать ребёнка в роддом, где нахожусь сама на личении?

Я работаю в роддоме в липецке. У нас очень сильно упала зарплата. Наш главный врач говорит нам что у роддома большая задержка за коммунальные услуги. Разве эти услуги оплачивает роддом не государство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сотрудник полиции, у нас своя медсанчасть МВД, но нет роддома, поэтому нам выписывают направление-договор в любой городской роддом, так какие все же привилегии могут при этом быть в выбранном роддоме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение