Как отказаться от перевода в детскую больницу при проблеме со здоровьем ребенка в роддоме?

• г. Волгоград

Лежу в роддоме, у ребёнка врач прослушивает шум сердца. Хотят нас перевести в детскую больницу, я же хотела бы выписать я с роддома и пройти обследования платно в другом учреждении. Врач принимать отказ от перевода от меня брать отказывается. Могу ли я все таки отказаться от перевода в детское?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Вас с ребёнком не имеют права задерживать.

Вы имеете право выписаться под свою ответственность.