При увольнении с основного места работы, он переходит в Компанию на полный рабочий день.

• г. Воронеж

В Компании сотрудник работает по совместительству. При увольнении с основного места работы, он переходит в Компанию на полный рабочий день.

Издание каких приказов необходимо в этом случае? И какая запись делается в трудовой книжке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Немного не ясна ситуация. Сотрудник работал в Вашей Компании по совместительству на полный или неполный рабочий день?

Вообще порядок оформления не прописан законодательно, но моя практика такова:

1. Вы должны перезаключить трудовой договор (изменится пункт: ранее это была работа по совместительству, а сейчас - основное место работы).

2. Издать приказ на перевод, где и должность и остальные условия остаются прежними, только указывается, что прежнее место работы - по совместительству, а новое место работы - основное место работы. А запись в трудовой книжке делается на основании приказа.

С уважением,