При увольнении с основного места работы, он переходит в Компанию на полный рабочий день.

• г. Воронеж

В Компании сотрудник работает по совместительству. При увольнении с основного места работы, он переходит в Компанию на полный рабочий день.

Издание каких приказов необходимо в этом случае? И какая запись делается в трудовой книжке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Немного не ясна ситуация. Сотрудник работал в Вашей Компании по совместительству на полный или неполный рабочий день?

Вообще порядок оформления не прописан законодательно, но моя практика такова:

1. Вы должны перезаключить трудовой договор (изменится пункт: ранее это была работа по совместительству, а сейчас - основное место работы).

2. Издать приказ на перевод, где и должность и остальные условия остаются прежними, только указывается, что прежнее место работы - по совместительству, а новое место работы - основное место работы. А запись в трудовой книжке делается на основании приказа.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работающий в компании (на основном месте работы), работает по совместительству в другой компании. В данный момент сотрудник увольняется из компании, в которой работает по совместительству.

Вопрос: При внесении записи об увольнении (с работы по совместительству) на основании предоставленного документа, в трудовую книжку. Необходима ли подпись и печать компании работодателя (на основном месте работы), т.к. запись об увольнении с места работы по совместительству вносит компания Работодатель (по основному месту работы)

Сотрудник был принят в компанию Х по совместительству на должность бухгалтера, потом уволился с основного места работы из компании У по переводу в компанию Х на постоянную работу на должность бухгалтера.

Требует запись в трудовую книжку о совместительстве! Ясно, что запись о совмесительстве делается по основному месту работы в компанииУ - что мол принят по совм. И т.п...Вопрос: нужен ли приказ и запись в трудовую об увольнении с работы по совмесительству из компании Х (см. п.3) какой должен быть порядок записей в трудовой:

1. принят в качестве совмесителя в компанию Х и пр...

2. уволен из компании У по перводу...

3. уволен с работы в качестве совместителя из компанииХ...

4. принят на постоянную работу в компанию Х.

Я работал по основному месту работы с записью в трудовой книжке полный рабочий день и по совместительству на другом предприятии без записи в трудовой книжке, неполный рабочий день. С основного места работы был уволен и получил на руки трудовую книжку с записью об увольнении. На другом предприятии продолжаю трудиться по совместительству без записи в трудовую книжку, на тех же условиях, на которых был принят изначально.

При оформлении субсидий на оплату коммунальных услуг мне отказано в выделении субсидий лишь на том основании, что моя трудовая книжка после увольнения с основного места работы, должна быть принята работодателем в месте работы по совместительству на тех же условиях неполного рабочего дня, ссылаясь на ст. 93 ТК РФ и работа уже будет не по совместительству, а по основному месту работы. Другими словами, если работник работает (неважно полный или неполный рабочий день) и только в одном месте, то в его трудовую книжку якобы должны быть сделана запись и храниться у работодателя.

Вопросы: 1. Правомерен ли отказ работодателя, где я тружусь неполный рабочий день принять трудовую книжку и внести в неё запись на неизменных первоначальных условиях неполного рабочего дня?

2. Правомерен ли отказ в выделении субсидий лишь на том основании, что несмотря на предоставленную справку о доходах, - трудовая книжка находится на руках?

3. Входит ли в мои функции требовать от работодателя принять трудовую книжку и каким образом, если он не желает её принять?

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Ген. директор работает в компании по совместительству без оформления трудовой книжки. Через два месяца, после приема на работу по совместительству, он увольняется с основного места работы и переходит к нам как на основное место работы. Какой датой и как произвести запись в трудовую книжку ген. директора о приеме на работу. С уважением.

Скажите пожалуйста, можно ли после увольнения с основного места работы сделать в трудовой книжке запись работе по совместительству (по месту работы по совместительству). спасибо.

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей компании работает внешний совместитель с 2012 г. сегодня приносит заявление об увольнении и трудовую книжку, записи о внешнем совместительстве в трудовой нет и дата увольнения с основного места работы в мае 2015 г. как правильно мне уволить работника и сделать запись в трудовую книжку.

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение