Таинственное взыскание - за что списали 200 рублей по судебному решению без предупреждения?

• г. Биробиджан

Увидела в истории операций по карте взыскание по судебному решению в размере 200 руб. Сумма смешная, но непонятно за что. В системе город долгов не висит. И предупреждений не приходило никаких. И участок не по моему адресу. Что за чудеса. Обратиться в суд для ознакомления уже посоветовали, но это ждать нужно. Жду. Не покидает вопрос, как могло так получиться, что я не в курсе.

Ответы на вопрос (6):

Это вполне могло случиться, если кто то подал в суд заявление о вынесении судебного приказа по старой прописке, либо вы просто не получили копию приказа почтой.

Если вы не согласны с суммой долга и приказом-подавайте в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Возможно вы какой-то авто штраф не оплатили. Обратитесь в банк для выясненмя отдела судебных приставов по чьему постановлению произведено списание. После созвонитесь с приставом.

Здравствуйте! Вам нужно:

1.обратиться к судебным приставам и узнать, на основании какого судебного приказа снята сумма 200,00 руб.

2.обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа

3.через 10 дней после подачи заявления об отмене судебного приказа получить определение суда об отмене судебного приказа и отнести его судебным приставам вместе с заявлением о возврате денежных средств на карту.

Мог быть подан в банк судебный приказ пл кредитному договору, либу кредиту взятому в микрокредитной организации.

Скорее всего, в отношении Вас мог быть вынесен судебный приказ. 200 рублей - это стандартная сумма госпошлины по заявлениям сумма требований которых не превышает 10000 рублей. Вероятнее всего, это мог быть судебный приказ о взыскании задолженности по налогам, поскольку налоговая инспекция при подаче заявления госпошлину не оплачивает, вот она и была взыскана с Вас.

В квитанциях же должна быть сумма долга, но её нет.