Вопрос об оплате, указанной в судебном приказе, суммы и неясные списания с зарплатной карты одного из должников

• г. Пермь

Меня зовут Антон. Мой вопрос:

постановление в судебном приказе взыскать солидарно с должников (Указанно 5 чел.) в пользу взыскателя в сумме 2287,52 рублей, + госпошлина = 2487,52.

Далее само взыскание, нашли зарплатную карту у одного из должников и сняли с неё:

первая сумма 3487,52 р. (+1000, понятно за взыскание),

вторая сумма 3173,52 р. (уже непонятно, за что).

время снятия одно и тоже (причем на карте из денежных средств было 200 руб., сняли все в минус, сейчас на карте-6461,04)

Вот как это понимать?

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Подавайте жалобу начальнику отдела УФССП

В УФССП сказали, СОЛИДАРНО значит, что с карты будут снимать всю сумму (т.е. 2287,52 руб. с каждого) в итоге 11437,6 + 1000 + 200, Я им сказал что это бред, такого быть не может, завтра собираюсь пойти в управляющую компанию, заплатить этот долг (2287,52 руб.), взять справку об отсутствии задолженности и акт сверки по лицевому счету, на основании которого была взята данная сумма и на основании которого действовал ПРИСТАВ, после пойду в УФССП (попробую к начальнику).

Правильно Я поступаю?

В итоге могут взыскать только ту сумму, которая определена решением суда, не больше. Ходить бессмысленно, нужно писать жалобы

Ой? Не УФССП, а МССУ.

Спасибо за внимание!