Проблемы после прописки иностранных граждан - как избавиться от розыска по уголовному делу?

• г. Мичуринск

У меня такая ситуация. Я прописывала иностранных граждан у себя в квартире, за деньги и они там не проживали.

Был суд и уголовное правонарушение сменили на административное. Выписали штраф. Я штраф не оплатила. Назначили повторный суд, на который я не явилась. Теперь на меня сделали розыск. Как теперь мне действовать? И что нужно сделать? Как снять с себя розыкс по возобновленному уголовному делу?

Ответы на вопрос (4):

Идите к следователю и решайте вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Никак не снять, если вас объявили в розыск, пока не поймают.

Спросить
Пожаловаться

Снять розыск можно очень посто: явиться к следователю.

Спросить
Пожаловаться

В случае неуплаты штрафа, назначенного судом осужденному в качестве основного наказания, в соответствии с ч. 5 ст. 46 УК РФ оно подлежит замене другим видом наказания. Поэтому в отношении такого осужденного пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты штрафа, указанного в частях 1 и 3 ст. 31 УИК РФ, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

А учитывая объявление в федеральный розыск могут еще и взять под арест на время следствия. Вы ведь склонны скрыться от следствия. Идите к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации. Проходил по уголовному делу статья 234 часть 2, вынесено административное наказание и дело заерыто, но на момент ведения дела был объявлен в розыск и розыск так и не снят по настоящий момент. В полиции говорят что не могут снять, так как срок давности прошел, а мне отказывают при устройстве на работу.

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Злравствуйте! Я ИП, у меня по вине продавца было административное нарушение, был суд, назначили штраф, я его оплатила. Теперь говорят, что будет еще один суд и снова придет штраф! Возможно ли такое, что нужно платить два штрафа за одно правонарушение?

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Ситуация такая, я в 14 году был объявлен в федеральный розыск, в августе пошел суд, где дело было закрыто за истечением срока давности, при постановке на учет машин, мне в гибдд спрашивают про федералку т.к. у них высвечивается что я в розыске но розыск меня, приостоновлен, т.е. как я понимаю не снят с розыска, это законно и что делать в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня в Узбекистане было возбуждено уголовное дело и я был объявлен в федеральный розыск. Впоследствии в связи с амнистией в отношении меня уголовное дело было прекращено, а снять с федерального розыска забыли. На руках у меня имеется справка, что дело в отношении меня прекращено. Я являюсь гражданином РФ. Куда мне следует обратиться здесь в РФ, чтобы сняли меня с федерального розыска по прекращённому уголовному делу?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Могут ли сотрудники гибдд привлеч меня к суду за административное правонарушение, " основанием они обосновываю что я не содрал тонировочную пленку с передних стекол своего личного автомобиля и назначили штраф 100 рублей. Пленку я не содрал и штраф был выписан сотрудниками гай повторно на следующий день. При остановке впервые мне предоставили постановление со сроком до которого я должен был снять пленку, через сутки после первого штрафа, в постановлении я рассписался. Сейчас мне выписали протокол об административном правонарушении, чтоб я явился в суд. Какое решение может вынести суд? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение