Проблемы после прописки иностранных граждан - как избавиться от розыска по уголовному делу?

• г. Мичуринск

У меня такая ситуация. Я прописывала иностранных граждан у себя в квартире, за деньги и они там не проживали.

Был суд и уголовное правонарушение сменили на административное. Выписали штраф. Я штраф не оплатила. Назначили повторный суд, на который я не явилась. Теперь на меня сделали розыск. Как теперь мне действовать? И что нужно сделать? Как снять с себя розыкс по возобновленному уголовному делу?

Ответы на вопрос (4):

Идите к следователю и решайте вопросы.

Никак не снять, если вас объявили в розыск, пока не поймают.

Снять розыск можно очень посто: явиться к следователю.

В случае неуплаты штрафа, назначенного судом осужденному в качестве основного наказания, в соответствии с ч. 5 ст. 46 УК РФ оно подлежит замене другим видом наказания. Поэтому в отношении такого осужденного пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты штрафа, указанного в частях 1 и 3 ст. 31 УИК РФ, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

А учитывая объявление в федеральный розыск могут еще и взять под арест на время следствия. Вы ведь склонны скрыться от следствия. Идите к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.