Прошел срок давности, но розыск не снят - как это влияет на трудоустройство?

• г. Пермь

В данной ситуации. Проходил по уголовному делу статья 234 часть 2, вынесено административное наказание и дело заерыто, но на момент ведения дела был объявлен в розыск и розыск так и не снят по настоящий момент. В полиции говорят что не могут снять, так как срок давности прошел, а мне отказывают при устройстве на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! С Вас не снимают розыск или в справке о судимости указано, что против Вас было возбуждено уголовное дело в связи с незаконным оборотом сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта..."?

правоохранительные органы просто не убрали информацию о вашем розыске из базы данных.