Кто получит документы - вопросы и ответы для студентов, возвращающихся в колледж после Академ отпуска

• г. Минск

У меня такой вопрос, я в Академ отпуске на 2-ом курсе, после нового года в январе месяце нужно возвращаться в колледж и отучиться 5 месяцев до окончания 2-оо курса, а в июле мне исполняется 18 лет и я хочу забрать документы, не будет ли у меня никаких проблем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина,

Вы можете по своему желанию отчислиться из колледжа.

Здравствуйте! Алина, Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования. Названным Кодексом (ст. 79) также определена и процедура прекращения образовательных отношений, в т.ч. досрочно по инициативе обучающегося (его законных представителей). В частности, прекращение образовательных отношений возможно как в случае перевода в др. УО, так и по собственному желанию. Вместе с тем, государственная политика в сфере образования основывается на принципах обязательности общего базового образования.