Как действует пролонгация в договоре аренды помещения без предупреждения?

• г. Иркутск

В Договоре аренды помещения написано --срок найма с 20.06.17 по 20.09.17. В случае если за 2 недели до окончания срока от Нанимателя не поступило письменное предупреждение об отказе от дальнейшей аренды, то Договор считается пролонгированным на новый срок. То есть срок аренды можно считать еще и до сих пор действует? (никакого предупреждения не было) или только на один раз пролонгируется-до 20.11.17?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, каждый год пролонгируется на год. Т.Е. действует до сих пор.

Здравствуйте Алена

По смыслу ст.684 ГК отсутствие уведомления арендодателя об отказе от продления договора в установленный срок предполагает автоматическое продление договора найма на тех же условиях и на тот же срок.

Если в вашем договоре не отражено, что срок продлевается до определенной даты, то до момента отказа договор продлевается неограниченное число раз.

Пролонгация представляет собой продление срока действия договора, векселя, займа, кредита. Возобновление договора в силу закона. Согласно п. 2 ст. 621 ГК РФ, если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора и арендодатель не возражает против этого, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

Пролонгация происходит на 2 месяца--и так по настоящее время?