Можно ли увеличить размер алиментов за двоих детей при официальной зарплате отца в налоговой и как это сделать - советы и период перерасчета

• г. Уфа

У меня 2-детей. Получаю на них алименты по соглашению от установлении отцовства и уплате алиментов в размере 29 %. (есть определение суда об утверждении мирового соглашения) Отец работает в налоговой зарплата официальная. Могу ли я увеличить размер алиментов? Если да то как это сделать? За какой период можно получить перерасчет? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Увеличить размер алиментов можно, через суд

При увеличении или уменьшении размера алиментов суд учитывает материальное и (или) семейное положение сторон и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Под материальным положением понимается наличие у сторон фактических и потенциальных источников дохода, в том числе возможность получить средства на содержание от лиц, обязанных их предоставлять. С другой стороны, подлежат учету затраты лица на самого себя и на лиц, которых оно по закону обязано содержать. Под семейным положением понимается, во-первых, отношение лица к браку (холост, вдов, разведен и т.п.), во-вторых, наличие у лица на иждивении несовершеннолетних или нетрудоспособных членов семьи, которые вправе требовать от него содержания и (или) членов семьи, обязанных оказывать ему материальную помощь. Иными, заслуживающими внимания обстоятельствами признаются любые события, состояния или иные факты, могущие в каждом конкретном случае оказать влияние на материальное положение сторон. В частности, к таким обстоятельствам можно отнести уничтожение или повреждение имущества одной из сторон в результате явлений стихийного характера, хищения и т.п., смерть близких, необходимость ухода за ними, наличие у одной из сторон лиц, которых она хотя и не обязана по закону содержать, но является их единственным кормильцем (малолетняя племянница, престарелая тетя и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Определением суда об утверждении мирового соглашения утвержден размер алиментов в твердой денежной сумме, выплачиваемых мной в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сегодня выплачивать алименты в прежнем размере не могу.

Вопрос какой порядок действий по уменьшению размера алиментов выплачиваемых по мировому соглашению утвержденному судом?

Такой вопрос.

Определением суда об утверждении мирового соглашения утвержден размер алиментов в твердой денежной сумме, выплачиваемых мной в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сегодня выплачивать алименты в прежнем размере не могу.

Вопрос какой порядок действий по уменьшению размера алиментов выплачиваемых по мировому соглашению утвержденному судом?

Было вынесено определение районного суда об утверждении мирового соглашения по алиментам. Но в самом мировом соглашении не прописали сумму алиментов. Обратилась в суд вновь с заявлением об установлении алиментов, но мне отказали. Заявление об изменении размера алиментов, тоже оказываются принять. Что делать? Мировое соглашение было утверждено в 2015 г.

В федеральном суде рассматривается дело о разводе с определением места жительства ребёнка и определения размера алиментов. С мужем, пока только устно, оговорили обоюдоустраивающие моменты. Решено составить мировое соглашение, но муж настаивает, что уплата алиментов исчислялась с момента подписания мирового соглашения, а следовательно я теряю несколько месяцев по их уплате. Вопрос, возможно ли подписать такого рода соглашение в сентябре, а в соглашении предусмотреть уплату с июня? Не противоречит ли это закону?

Есть соглашение об уплате алиментов, существует задолженность, но у плательщика алиментов в трудовой книжке запись есть, но отчисления не производились (фирма не платила ни з/п ни в фонды, можно проверить) соответственно алименты по соглашению не выплачивались.

Каков размер оплаты алиментов? Тот который прописан в соглашении? Или возможен перерасчёт, какие документы необходимо предоставить?

С уважением.

Размер алиментов. Например, у меня с мужем 1 ребенок, которому он платит алименты по соглашению об уплате алиметов. У мужа родилась внебрачная дочь, мать которой подает в суд на установление отцовства, и взыскание 25%. как решит, возможно, судья? Я считаю что взыщет по закону 1/6 от зарплаты. А если заключено соглашение?, и если учитывать его, то та мадам получит алиментов меньше 1/6?либо мне урежут размер, установленный в соглашении?

Суд вынес определение об утверждении мирового соглашения. Истцом был бывший муж. Он меня шантажирует что отменит мировое соглашение. Есть у него на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в соглашении об уплате алиментов прописан пункт об индексации алиментов пропорционально увеличению установленному закону минимального размера оплаты труда, а официальная зарплата всего 11500, вправе ли обратиться в суд, если откажется об повышении алиментов. До этого размер алиментов по соглашению составляет 5 тыс руб.? Спасибо?

В суде с моим бывшим мужем мы заключили мировое соглашение по уплате алиментов. Сейчас он хочет понизить размер алиментов, исходя из того, что у него якобы сложилось тяжёлое материальное положение, предоставив с рабоы справку о зарплате в 2000 р. На момент заключения мирового соглашения его официальная зарплата была такой же. Работает он в другой области.

Заключил в марте с бывшей женой мировое соглашение, суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению должен каждый месяц выплачивать ей 6300 р.до 105 000 рублей. В настоящий момент неплатежеспособен, имущества в собственности нет. могу платить только 1000 рублей в месяц. Какие санкции меня ждут за неисполнение мирового соглашения. В соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. Меня интересует размер процентов, если жена обратится в суд с взысканием этих денег. Ждет ли меня административная ответственность, если я буду возмещать хотя бы 1000 рублей в месяц?

Санкции за неисполнение или ненаделжащее исполнение мирового соглашения мировое соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение