Подлежит ли рассмотрению дело о продаже пива несовершеннолетнему, составленное 3 месяца назад?

• г. Липецк

21 ноября был составлен протакол о продаже пива несовершеннолетнего, а повестка в суд пришла на 12 мая, законно ли это? Ведь срок действия протокола 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если все так, как Вы описали, поясните суду что срок привлечения к административной ответственности уже прошел.

Здравствуйте.

Срок привлечения к ответственности за данное нарушение составляет один год, ст.4.5 КоАП РФ.

Ув. Ирина, срок привлечения к административной ответственности за указанное правонарушение не 3 месяца, а 1 год.