Могу ли я продать квартиру которая была куплена за материнский капитал.

• г. Екатеринбург

Могу ли я продать квартиру которая была куплена за материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, можете! Самое главное, вы законно ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ мат. капиталом, а теперь, когда его больше нет, но есть квартира - вы вольны сами решать, как ею распоряжаться, равно как и другой недвижимостью. Государство не будет же "за ручку отслеживать" все транзакции, следующие после применения мат. капитала.

Продать можете, но с соблюдением ряда условий, вы обязаны выделить доли членам семьи, а при продаже квартиры получить разрешение органов опеки.

Добрый день, можете с одобрения органов опеки.