Отказ от исполнения писем после снятия полномочий - угроза замечания и лишения премии

• г. Новосибирск

На меня написали докладную, за то что я отказалась исполнять письма которые были мне описаны во время исполнения ио начальника, дело в том что с меня сняли полномочия ио начальника, а у писем срок ещё 2 месяца, после снятия полномочий начальника, я вернулась к своим прямым должностным обязанностям как главный специалист по экономике, и соответственно те письма ко мне ни какого отношения не имеют... а за отказ от исполнения мне хотят вынести замечание и лишение премии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

До вынесения дисциплинарного взыскания работодатель должен будет взять с Вас письменное объяснение.

Полагаю, чтобы не было оснований для применения к Вам меры дисциплинарного взыскания (статьи 192-193 Трудового кодекса РФ), Вам в своём письменном объяснении необходимо подробно изложить свою позицию, как раз основываясь на том, что срок исполнения указанных писем когда Вы были и. о. не истёк к моменту окончания исполнения Вами обязанностей.

Можете обжаловать приказы о наказании по суду.

Я всё изложила в объяснительной, и приложила распоряжение о снятии с меня ио, но отдел кадров сообщили что на меня наложат дисциплинарное взыскание в любом случае.

Вы можете обжаловать в суде приказ о вынесении дисциплинарного взыскания.