Наследование квартиры в старом бараке - права внука и старшей дочери на ее часть или продажу

• г. Уфа

После смерти бабушки осталась квартира в старом бараке. В ней прописан внук от бабушкиной младшей дочери. Вопрос: имеет ли право на какую-то часть этой квартиры или от ее продажи старшая бабушкина дочь. Квартира не приватезирована.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Поскольку квартира не являлась собственностью бабушки, наследование не происходит. Внук имеет право проживания пожизненно, имеет право ее приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

ИСТОРИЯ:

Муж с женой вступили в кооператив.

Выплачивать закончили, когда уже имели двух дочерей.

Муж умер в 2006 г.

Младшая дочь, успела родить сына (1999 г., прописан, после смерти матери в 2005 г., самостоятельно, т.е. не "сын" или "внук").

Старшая - прописана в другом месте.

В квартире ещё прописана внучка (дочь старшей дочери).

По моим сведениям, квартира приватизирована. После смерти младшей дочери.

Другой информации нет.

ВОПРОС:

Учитывая, что в квартире прописаны бабушка (мать дочерей), внучка (дочь старшей дочери) и внук (сын умершей младшей дочери) - каковы шансы внука остаться москвичом после достижения совершеннолетия?

Вот такая ситуация. У моей бабушки было две дочери. Старшая дочь умерла. От старшей - осталось два сына. Старший сын тоже умер (у него осталась вне брачная дочь) Бабушка (после своей смерти) оставила завещание на квартиру младшему внуку. Спустя несколько лет младший внук тоже скончался. Кому пренадлежит квартира? Родной дочери, вне брачной дочке, внучке от младшей дочери? Если было завещание. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

В квартире проживают и прописаны бабушка, её дочь и внук. Квартира приватизирована на бабушку и внука в равных долях. После смерти бабушки как должна быть поделена её доля, если обнаружился ребёнок её давно умершего сына, никогда не проживавший в этой квартире. Имеет ли право на часть доли бабушки внук, проживающий в квартире? Оба внука - совершеннолетние. Нет ли шансов оставить квартиру за проживающими в ней людьми?

Умерла бабушка в декабре 2011 года, в квартире (барачного типа) остались прописаны ее внук и моя несовершеннолетняя дочь, квартира не приватизирована. Если барак будут сносить имеет ли право моя дочь на часть выплаты стоимости этой квартиры или долю в квартире, которая будет получена взамен барака? Какие документы мне необходимо иметь на руках?

Заранее спасибо.

Осталась кооперативная квартира бабушки моего мужа. Бабушка умерла 2006 г. В квартире остались прописаны дочь бабушки и внук (мой муж) В ноябре 2015 г. умер внук (мой муж), а в декабре умерла дочь бабушки (мать внука бабушки). Есть платежные документы на бабушкино имя. И решение о принятии в кооператив дочери бабушки (матери моего мужа). Могу ли я претендовать на наследование квартиры. Помогала матери моего мужа, т.к. она болела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 1-ком.

приватезированная квартира принадлежащая бабушке. После ее смерти остаются два наследника-ее дочери. В квартире прописан бабушкин внук с несовершенолетним сыном (сын одной из дочерей бабушки). сейчас встает вопрос о принятии наследства. : имеет ли право на какую либо долю в наследстве внук? Куда он должен подать документы и какие.

В случае продажи этой квартиры (двумя дочерями) куда будет выписан внук если раньше он проживал со своей матерью, и эта выписка должна быть принудительной? Мать нехочет прописывать к себе. Могут ли внука выписать в никуда?

Такой вопрос по наследству.

Есть квартира бабушкин. Бабушка, умерла: (

Но написала завещание на меня, внука. Дядя сын моей бабушки говорит мне в этой квартире буду жить я и моя семья, а я (внук) мимо. Подскажите, мне нужно с завещанием идти в сельсовет и писать заявление право на наследство,? только дядя мне свидетельство о смерти бабушки не даёт можно без него? Ведь я могу стать собственником квартиры. Бабушкино таково желание.

Хотела проконсультироваться по поводу имущества. Ситуация такая: У бабушки была квартира. В ней прописаны она, один ее внук и правнук (сын внука). И есть еще внучка, она в этой квартире не прописана. Бабушка умерла. Дети ее (2 сына) тоже мертвы уже давно. Остались только внуки. Внучка имеет право претендовать на какую то часть квартиры даже если она там не прописана?!. Квартира приватизирована. И если да, то на какую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение