Наследование квартиры в старом бараке - права внука и старшей дочери на ее часть или продажу

• г. Уфа

После смерти бабушки осталась квартира в старом бараке. В ней прописан внук от бабушкиной младшей дочери. Вопрос: имеет ли право на какую-то часть этой квартиры или от ее продажи старшая бабушкина дочь. Квартира не приватезирована.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Поскольку квартира не являлась собственностью бабушки, наследование не происходит. Внук имеет право проживания пожизненно, имеет право ее приватизировать.