При получении очередной зарплаты был предупреждён о том что след выплаты (зарплаты) не получу, если не предоставлю сан книжку!

• г. Краснодар

Я работаю барменом в ночном клубе около полугода не официально, т.е. без трудового договора! При получении очередной зарплаты был предупреждён о том что след выплаты (зарплаты) не получу, если не предоставлю сан книжку! Отсюда вопрос - нужна ли сан книжка не оформленному сотруднику и как в данном случае поступить мне в решении проблемы с руководством при следующей зарплате!? спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос из серии - можно ли защитить трудовые права человека, не заключившего трудовой договор.

Общий ответ - нет.

Нет трудовых правоотношений - нет защиты трудовых прав.