Отсутствие официальной работы и работы без санитарной книжки - что делать, если работодатель отказывается выплачивать зарплату при увольнении?

• г. Хабаровск

У меня такая проблема, работаю в общепите, устраивалась не официально и без сан. книжки! Сейчас собралась увольняться, сказала то отработаю 2 недели, работодатель сказала, что не будет мне платить зарплату, сказала приносить сан. книжку! Скажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если не получается договориться "мирно" с работодателем, то нужно обращаться в суд с иском о признании факта трудовых отношений и взыскивать задолженность по зарплате.