Если да, то на какие положения я могу ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли я просить бывшего работодателя сделать запись в трудовой книжке, если я работала по срочному трудовому договору (2 года; должность - педагог). Если да, то на какие положения я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя,

Независимо от того, заключен ли срочный трудовой договор или трудовой договор на неопределенное время, работодатель (за искл. работодателей физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше 5 дней, в случае если работа в этой организации является для работника основной. ( см.ст.66 ТКРФ)

ПО желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. (ст.66 ТК РФ)