Если да, то на какие положения я могу ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли я просить бывшего работодателя сделать запись в трудовой книжке, если я работала по срочному трудовому договору (2 года; должность - педагог). Если да, то на какие положения я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя,

Независимо от того, заключен ли срочный трудовой договор или трудовой договор на неопределенное время, работодатель (за искл. работодателей физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше 5 дней, в случае если работа в этой организации является для работника основной. ( см.ст.66 ТКРФ)

ПО желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. (ст.66 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Помогите следать правильную запись в трудовую книжку. Работник занимает в организации постоянную должность вахтера. В связи с производственной необходимостью, по срочному трудовому договору он занимал должность работника склада. Трудовой договор заканчивается. Работника надо уволить с должности работника склада в связи с окончанием тудового договора, а оставить на должности вахтера. Какими записями надо отразить эти изменения а трудовой книжке работника?

На работу в бюджетное образовательное учреждение принимают как почасовика или совместителя.

Скажите, пожалуйста, чему равна максимальная нагрузка для почасовика и совместителя.

Обязательно ли делать запись в трудовую книжку, если принимают на работу по срочному трудовому договору.

В каких случаях работодатель обязан сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу?

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, должен ли работодатель сделать мне запись в трудовой книжке, если я работала в 2002 году по срочному трудовому договору. Если должен, то должен ли он это делать с момента вступления в действие Постановления № 225 от 16.04.2003 г.

Заранее спасибо.

Ирина.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Была принята на работу на должность охранника, о чем свидетельствует запись в трудовом договоре и запись в трудовой книжке, а выполняла работу оператора видеонаблюдения, работодатель объяснил это тем что должности оператора видеонаблюдения у них в штате нет, есть ли нарушение Тк РФ со стороны работодателя, и можно ли потребовать изменить запись в трудовой книжке с охранника на оператора видеонаблюдения, также запись в трудовом договоре о исполняемый мной должности не соответствует действительности.

Была принята по трудовому договору на бухгалтера с исполнением обязанности главного бухгалтера на вакантную должность лавного бухгалтера. В трудовом договоре так и записано. При увольнение и получении трудовой книжки на руки обнаружила, что записи в трудовой И.О. главного бухгалтера нет, только принята на должность бухгалтера. Могу ли я обратиться в суд и внести запись в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудник работал по срочному трудовому договору несколько лет (при этом срочные трудовые договоры были один за одним-сегодня уволен завтра принят, непрерывно) обязательно ли делать в трудовой книжке записи принят уволен столько раз, сколько и трудовых договоров или можно сделать запись о приеме - дата начала первого договора, запись об увольнении - дата окончания последнего договора?

Скажите пожалуйста, оплатит ли работодатель моему мужу за рождение ребёнка, если он работает по срочному договору (договор заключил на один год, запись в трудовой книжке имеется.) Если да,то какие документы нужно нам подготовить?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос:

- в нашей организации заключаются срочные трудовые договора, в частности с главным бухгалтером, срок заключения - один год, как надо поступить, после этого срока

1) продлить срок действия срочного трудового договора с помощью допсоглашения

2) заключить новый срочный договор на один год

И какие записи нужно сделать в трудовой книжке.

Как начальник ОК я поступила следующим образом, заключила новые срочные договора на следующий один год, издала приказ о заключении срочного трудового договора, но запись в трудовой книжке сделала только один раз при заключении первого срочного трудового договора:

- переведен на работу по срочному трудовому договору.

Считаю, когда прийдет время увольнения работника, если не будет других причин увольнения в течение года ни со стороны работника, ни со стороны работодателя, то я сделаю следующую запись:

- уволен в связи с окончанием срока работы по срочному трудовому договору, п.2 ст.77 ТК РФ. Считаю, что делать записи в трудовой книжке после каждого срочного трудового договора не совсем обосновано, так как это процедура не расписана в новом Трудовм Кодексе, увеличения количества записей в трудовой книжке никому не нужно. Права ли я? Или надо заключать допсоглашения и продлевать сроки работы по срочному трудовому договору четыре раза, как предусмотрено в ТК, срочный трудовой договор заключается на срок не более пяти лет, в этом случае надо ли делать записи в трудовой книжке о продлении срочного трудового договора? Прошу Вас ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение