Работодатель назначил на должность охранника, а я выполняла работу оператора видеонаблюдения - возможно ли изменить запись в трудовой книжке?

• г. Ульяновск

Была принята на работу на должность охранника, о чем свидетельствует запись в трудовом договоре и запись в трудовой книжке, а выполняла работу оператора видеонаблюдения, работодатель объяснил это тем что должности оператора видеонаблюдения у них в штате нет, есть ли нарушение Тк РФ со стороны работодателя, и можно ли потребовать изменить запись в трудовой книжке с охранника на оператора видеонаблюдения, также запись в трудовом договоре о исполняемый мной должности не соответствует действительности.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете потребовать изменения записи, иначе это нарушение ТК РФ.

Совмещение возможно с согласия работника. Лучше обратитесь в ГИТ.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре записано что моя должность "оператор ЭВМ", а в трудовой книжке есть уточнение - "оператор ЭВМ такого-то отдела". Это очень важно, в моей ситуации спасением будет являться именно уточнение, что я принята на работу в конкретный отдел.

По бессрочному договору был принят на работу в должности сторож (оператор-видеонаблюдения). через 3 года узнаю что в трудовой книжке стоит запись оператор-видеонаблюдения. Какая должность считается верной на тот случай если возникнет спорная ситуация?

Добрый день я принята на работу по одной должности и есть запись в трудовой книжке потом я перевелась на другую должность а в трудовом договоре который предлагают подписать сейчас по прошествии года работы, уже стоит последняя должность. Правильно ли оформлен трудовой договор. И есть расхождения по числам.

Вопрос: является ли нарушением запись в трудовом договоре, трудовой книжке о принятии на должность секретарь-работник кадровой службы. Это две различные должности и по ним должен быть отдельный договор и дополнительное соглашение на совмещение?

Была принята по трудовому договору на бухгалтера с исполнением обязанности главного бухгалтера на вакантную должность лавного бухгалтера. В трудовом договоре так и записано. При увольнение и получении трудовой книжки на руки обнаружила, что записи в трудовой И.О. главного бухгалтера нет, только принята на должность бухгалтера. Могу ли я обратиться в суд и внести запись в трудовую книжку?

Узнал что моя должность не соответствует должности в штатном расписании более 3 лет. Штатка выше а мне разряд 3 года повышать не дают. Есть ли в етом нарушение работадателя. И если я подам в суд можно ли что-то взыскать за ето нарушение с работадателя ведь я 3 года получаю меньше чем должность указанная в штатке.

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Помогите разобраться! Меня приняли в организацию полгода назад на выполнение определенной работы. То есть издали приказ, о том что я принята на выполнение определенной работы, составили ТРУДОВОЙ (не Срочный) договор, в котором говорилось также об определенной работе, внесли запись в трудовую книжку "Принята на должность... на выполнение определенной работы". Когда заканчивается эта определенная работа - нет. Я давно уже сделала эту работу, теперь занимаюсь не ею. Подскажите, пожалуйста, привильно ли меня приняли, и что делать с записью в трудовой книжке? Можно ли после этой записи написать "Принята на работу постоянно"? Я запуталась. Помогите, пожалуйста.

Хочу устроиться на работу. Работодатель предлагает трудоустройство по трудовому договору сроком на 1 год с последующим перезаключением. Я человек некомпетентный, так что такой простой термин как трудовой договор вызывает у меня недоумение. Скажите в чем особенности заключения такого договора, есть ли разница между обычной записью в трудовой книжке и трудовым договором?

P/SРаботодатель также уточнил что это будет трудовой договор с записью в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение