Что делать, если приходят квитанции на оплату вывоза мусора, не подписывал договор и звонят коллекторы Рос долг?

• г. Салехард

Приходят квитанции на оплату за вывоз мусора. Договор ни с кем не подписывал. Начали звонить с коллекторского агентства Рос долг. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего сайта!

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 08.12.2020) , регулирующий правовые основы деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц не распространяется на правоотношения, связанные с взысканием просроченной задолженности физического лица и возникшие из жилищного законодательства, законодательства Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, теплоснабжении, газоснабжении, об электроэнергетике, а также законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Жалуйтесь на действия коллекторов в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

С коллекторами не имейте никакой связи, а за вывоз мусора платить обязаны, иначе долг будет расти и через суд будет принудительное взыскание.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКо, с января 2019 г договоры заключаются с региональным оператором автоматически.

Спросить
Пожаловаться

С физ лицами упрощенный порядок. С момента первого вывоза договор считается заключенным.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме. С меня требуют деньги за вывоз мусора. Мусор я на дорогу не выношу. Договоров ни с кем никогда не подписывал. Каждый месяц с прошлой осени приходят квитанции по оплате вывоза мусора. Я их не оплачиваю. Пришло решение - приказ мирового судьи оплатить почти 1300 руб. за что,? как мотивировать? Договоров нет. мусор утилизирую сам. сведения обо мне откуда то появились у компании по вывозу мусора.

Живем в частном доме. До 2019 года ни с кем договор о вывозе мусора не подписывали. С января 2019 года в квитанции появилась запись об оплате вывоза мусора. Мы договор не подписывали и в вывозе мусора не нуждаемся, так как весь "мусор" используем в хозяйстве. Что делать в такой ситуации? Как сделать так, чтобы мне не навязывали ненужные услуги? Благодарю.

Многим в нашем сельском поселении уже начали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Приходят и тем кто не подписывал договора. Контейнеры у нас не стоят. Я сама узнала об этом на днях только. Оказывается что каждый житель возле своего дома должен оставлять мусор в мешках. У нас есть прицеп и мы вывозим мусор на свалку. Там и оплачиваем этот вывоз. Можно ли не подписывать договор? И что делать если придут квитанции? Договор не подписан.

Живу в деревне. Тем у кого свой колодец и те, кто не подписывал договор на вывоз мусора квитанции за мусор не приходят. Я подключен к местному водопроводу, но я не заключал договор за вывоз мусора. Ни когда не пользовался услугами вывоза мусора. Мне пришло решение суда о взыскании денег за пользование услугой вывоза мусора. Как мне быть? Спасибо за ответ.

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мы живем в деревне, практически весь мусор сжигается в котлах и печах. Договор на вывоз мусора мы ни с кем не подписывали. А нам пришла квитанция за свет за июнь и в нее включена плата за вывоз мусора. На каком основании они внесли эти данные в квитанцию, если мы ни с кем не заключали договор и я не подписывала ни какого разрешения на обработку своих персональных данных. Как можно это опротестовать?

Живу в многоквартирном доме, управляемом УК. В квитанции на оплату ЖКХ нет строки "оплата за вывоз мусора". Но приходит вторая квитанция непонятно от кого (какой-то ЕРКЦ или ЕДС) со счётом на оплату за вывоз мусора и за капитальный ремонт. Договор у меня только с УК. Обязан ли я оплачивать вторую квитанцию?

Оплата за вывоз мусора без договора

Начали приходить квитанции на вывоз и утилизацию мусора. У меня частный дом. Договоров на эту услугу ни с кем не заключал. Вопрос. Является ли такая рассылка квитанций нарушением законодательства РФ, например мошенничеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение