Как получить паспорт ребенку-гражданину Узбекистана, проживающему в России?

• г. Москва

Моей дочке нужно получить паспорт (ей исполнится 16 лет). Мы граждане Узбекистана, но живем в России уже несколько лет. Нам нужно ехать на Родину, чтобы получиться паспорт ей или это можно сейчас сделать в Посольстве Узбекистана в г.Москве? Если да, то нужно ли ставить печать сопровождения (кто ее будет из взрослых сопровождать) и где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт можно оформить через посольства РУ.