Как привлечь к ответвенности человека который кормит стаю бродячих собак щенков в военном горнизоне.

• г. Чита

Как привлечь к ответвенности человека который кормит стаю бродячих собак щенков в военном горнизоне.

Ответы на вопрос (4):

Если это происходит не впервые, то можно привлечь вот за это:

УК РФ Статья 215.4. Незаконное проникновение на охраняемый объект.

1. Незаконное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством Российской Федерации о ведомственной или государственной охране, совершенное неоднократно, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но если это делает сам военнослужащий, то ничего сделать нельзя.

В администрации любого города есть служба, которая занимается отловом собак, их стериализуют. Напишите, что Вас пугает данное количество собак, чтобы предприняли меры. В военном гарнизоне все решает начальник. Обратитесь к нему с заявлением.

А почему вас не интересует отсутствие приютов для животных? И почему власти не занимаются стерилизацией бездомных собак? Это вас не касается? Вас беспокоит только то что какая то добрая душа, не в пример вашей, помогает чем может братьям нашим меньшим? О своей то душе не задумывались?

Для начала подтянуть грамотность... гОрнизоне... п...ц!