Продажа щенков - нужно ли платить налог?

• г. Ханты-Мансийск

Облагается ли налогом Продажа щенков (приплод собственной собаки)? Собака родила и я их хочу вскоре продать. Раньше этого не было. Доки на собаку и щенков имеются.

Ответы на вопрос (2):

И раньше было. Любой доход - это 13 %.

С уважением.

Здравствуйте, Ирина Дмитриевна! По правилам п.1 ст.210 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах. С учетом изложенного, доход от продажи щенков подлежит налогообложению в общем порядке, ставка налога 13%.