Требуется ли не это разрешение опекунского совети.

• г. Москва

Мой муж с его недееспособным сыном имеют квартиру а равных долях. Сейчас его сын помещен в интернат. Он недееспособный и его опекуном является интернат. А муж является управляющим имуществом сына. Каким образом мы можем сдать в аренду эту квартиру. Требуется ли не это разрешение опекунского совети. Или так как муж является сособственником, то можно сдать и без разрешения Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гуля, по закону требуется такое разрешение, но думаю по факту Вы можете это сделать и без него.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У мужа со средним сыном в равных долях квартира. Сын был признан недееспопобным по болезни и находится в нтернате. Муж является управляющим его имуществом. С мужем случился инсульт. Очень сильный. Его придется признавать недееспособным. Опекуном будет его другой сын. А как быть с имуществом (долей в квартире) его больного сына (так как он уже не сможет быть управляющим его имуществом). Управление имуществом переходит автоматически к другому сыну (опекуну отца) или все надо переоформлять и как?

Если квартира принадлежит в равных доля отцу и сыну. Сын недееспособный, находится в интернате. Отец, управляющий его имуществом. Можно ли половину квартиры, принадлежащую отцу, сдать в аренду, без согласия органов опеки.

Есть квартира, которая находится в собственности мужа и его сына от первого брака. Сын недееспособный, помещен в психоневрологический интернат. Квартира у них в равных долях. Мы хотим сдавать квартиру. Если мы через суд определим, что конкретно принадлежит мужу, а что его сыну, Сможем ли мы тогда сдавать принадлежащую мужу долю без разрешения органов опеки. И как реально можно разделить квартиру. Ведь кроме комнат, есть еще общие площади туалет ванная прихожая кухня.

У меня такая проблема. Мой муж был управляющим имуществом сына, который находтся сейчас в интернате,. У мужа произошел обширный инсульт. Его придется признавать недееспособным и оформлять опекунство над ним на другого сына, так как я сама имею инвалидность. У него вместе с недееспособным сыном в собственности квартира (управляющим частью квартиры сына он как раз и был). А теперь он и сам будет недееспособным. Вобщем с той квартирой слишком много проблем. Сейчас там никто не живет. А за нее надо платить. Возможно ли ее продать, и как это сделать. И как делить деньги между мужем и его сыном, находящимся в интернате.

Ответьте на вопрос 389440. Хочу пояснить, что сын мужа недееспопобный и муж сейчас до помещения сына в интернат является его опекуном. Потом опекуном, как я понимаю станет интернат.

Мой отец является опекуном над недееспособным гражданином более 10 лет. Родственников у гражданина нет. Сейчас хочет отдать ее в интернат для недееспособных. Остаются ли у него какие-либо права на имущество? Квартира приватизирована. Он там не прописан, но имеет долю 1/2 в этой квартире.

Мы с сыном ему 15 лет, являемся собственниками квартиры в равных долях, хочу в квартиру прописать отчима сына, нужно ли разрешение сына на прописку отчима? Если сын не даст разрешения как быть? Олеся москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственниками двухкомнатной квартиры являются два совершеннолетних гражданина. Квартира им досталась по наследству. Один из этих собственников официально является не дееспособным в связи с заболеванием с детства. Проживает этот взрослый недееспособный собственник у своей матери, которая является опекуном. Со вторым собственником они являются братом и сестрой. Вопрос: при продажи квартиры нужно ли разрешение опекунского совета, или мать действует от имени сына без дополнительных согласований?

У мужа сын недееспособный и помещен в интернат. 75 процентов идет интернату а 25 интернат открыл на своего подопечного депозит. Но у мужа с этим сыном квартира в равных долях. Платим за нее мы. Мы оба на инвалидности. Сейчас квартира требует ремонта. Как получить деньги с депозита больного сына, так как только мы не можем столько выложить на ремонт. А в интернате меня отфутболивали от бухгалтера к бухгалтеру и сейчас к директору. Но хотелось бы к директору придти уже плдкованной. Знать что можно получить, а что нет. Ведь его средства тоже должны вкладываться в квартиру, так как половина квартиры этого больного. А 4 года мы не имели с его стороны ни копейки.

Недееспособный сын находится в интернате уже давно более 5 лет.

Опекун интернат. Квартира муниципальная. Недееспособных сохранил право на проживание в этой квартире? Что будет после смерти матери? Он ее сможет сдавать через опекунский совет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение