Могут ли забрать в армию парня, если у него плоскостопие?

• г. Москва

Парень, огромный, под два метра. Но вдруг обнаружилось плоскостопие. В полицию не берут. А в армию можно, что ли?

Ответы на вопрос (3):

Да, берут. Ограниченно годным в зависимости от степени плоскостопия.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от степени плоскостопия. Это решение будет принимать ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

У моего сына плоскостопие. Ранее, в военкомате выдали приписной, где отражено, ограничено годен. Сейчас я везде слышу, что с плоскостопием берут в армию. Подскажите, что то поменялось в законодательстве? Является ли наличие плоскостопия ограничением для службы в армии?

Как узнать какой степени плоскостопие? Можно ли это узнать в домашних условиях? Берут ли в Армию с плоскостопием?

Скажите, у меня брат отслужил в армии (у него плоскостопие, но его взяли). Прийдя из армии он хотел устроиться в мвд, прошел физ. экзамен, медосмотр (платный), но в заключении ему сказали, что с плоскостопием не берут на службу, что у него категория В (из-за плоскостопия) а нужно, чтоб была категория А,почему?

Сын отслужил в армии, в войсках МВД, его взяли с ограничениями по медкомиссии Б 3 по плоскостопию... сейчас пошел устраиваться в полицию, стал проходить комиссию и ему поставили Б 4 тоже по плоскостопию.. В службе в полиции ему отказали..., хотя в армии говорили что с трудоустройством в органы МВД вообще проблем не будет... а проблемы появились сразу же...неужели служба в полиции труднее чем служба в армии в войсках МВД?... или в армию нашу берут всех подряд?... Что нам можно предпринять, чтоб попасть на работу в полицию?

Такой вопрос я отслужил с 2006 по 2009 в армии и только неделю назад узнал что у меня пласкастопие, на сколько мене известно с пласкостопием в армию не берут могу ли я подать в суд на министерство обороны? За то что во время прохождения комисии закрыли глаза на пласкостопие. Спасибо.

Продольная плоскостопия 2 и поперечное плоскостопие 1 степени, добавочная точка окостенения, перелом ногтевой фаланги 1 пальца правой стопы-берут ли в армию?

Плоскостопие 3 степени слева продольное-Н-16,угол свода 158. В армию-п В.однако, военком и врач утверждают, что теперь даже с таким плостостопием в армию берут. Новый закон вышел, или они врут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею плоскостопие 1 й степени.

Откосил от армии по причине, якобы, плоскостопия 3 й степени - в военнике стоит категория В.

Хочу пойти служить в полицию, предстоит проходить военно-врачебную комиссию.

Боюсь случится так, что врачи обнаружат, что я здоров и плоскостопия 3-й степени нет и начнутся вопросы о том, почему не был в армии. Случится ли так, что у меня возникнут проблемы, моё дело в военкомате проверят, узнают, что я откосил, как-то накажут, направят служить в армию?

Служу в армии 6 й месяц срочную службу, в армию пришел с плоскостопием 2 й степени. После полугода, когда пошел в увольнение сходил в поликлиннику проверить плоскостопие и в заключении написали что у меня плоскостопие 3 степени на левой ноге (157 градусов) и плоскостопие 2 степени на правой ноге (152 градуса и артроз 1 степени) Возможно ли мне комиссоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение