У него была инвалидность с 1998 по 2000 г. Когда умерла мать, он выходил себе инвалидность с 10.09.2004 года.

• г. Краснодар

В марте 2004 года у меня умерла тетя, оставив звещание на движимое и недвижимое имущество на меня.

У нее остался сын,49 лет.

У него была инвалидность с 1998 по 2000 г.

Когда умерла мать, он выходил себе инвалидность с 10.09.2004 года. Т.е. ,почти 4 года у него не было инвалидности, и день смерти материи за год до этого он не был инвалидом.

Нотариус вводит его в наследство на долю, и меня на долю, мотивируя тем, что он с 2000 г. по 10.09 2004 г. просто не ходил на освидетельствование инвалидности.

Прав ли нотариус? Что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нотариус должен принимать решение на основании документов в этом случае. Тем более он не должен аргументировать за сторону в этом деле.

Потребуйте от него официального ответа.

С уважением,