Как получить доверенность от сына, находящегося в местах лишения свободы, для совершения сделок из другого города?

• г. Барнаул

Мой сын находится в местах лишения свободы в другом городе. Нужна от него доверенность на куплю продажу. Можно ли поступить следующим образом? Взять у натариуса доверенность в своём городе и переслать начальнику тюрьмы чтоб сын расписался а начальник заверил?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность может быть удостоверена начальником ИУ по месту отбытия наказания.

Можно. Но тогда зачем Вам нотариус. Взяли образец и выслали в ИК.