20 лет назад произошло изнасилование - что делать, когда дело всплывает снова?

• г. Красноярск

Это было 20 лет назад, мы родители уехали дома остались сын и друг 14 лет и дочка друзей 13 лет произошло изнасилование. Девочка сказала что это не мальчики у меня сохранилась расписка где она пишит что это какой-то другой мужчина возили их сдавать экспертизу потом это дело не всплывала 20 лет теперь начили вызывать и парней и девочку. Им надо дело закрыть и они хотят новерно обоюдное согласия. Что нам делать. Все то время парни нескрывались но это были не они.

Ответы на вопрос (3):

Ну эта расписка на самом деле в Вашу пользу может и не сыграть.

По чьей инициативе было возбуждено расследование?

Добрый день, Надежда!

Ничего Вам делать не нужно. В любом случае сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли. Никакого обоюдного согласия такие дела не предусматривают.

Если дело не "всплывало" 20 лет, значит это совершили не данные мальчики, иначе бы проведенная судебно-медицинская экспертиза уже давно все показала.

При этом эти уже мужчины, в случае необходимости, могут нанять адвоката для более уверенного самочувствия.

Ни с нашей ни со стороны девушки инициативы небыло.