Оповещение о суде на принудительных работах - сроки и последствия задержки в получении извещения

• г. Архангельск

Нахожусь на принудительных работах отправил ходатайство об Удо звонил в суд узнал что суд назначен на 11.05.2021.9:30 суд разъяснил что мне отправлено извещение о дате назначения суда, но я до сих пор его не получил, скажите пожалуйста за какое минимальное время меня должны оповестить о суде и может это както повлиять если я получу назначения не в положение время его вручения.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подробно подготовить позицию.

Здравствуйте. За 14 суток до дня судебного заседания. Отложат процесс для соблюдения данного срока. По крайней мере должны.

Здравствуйте! Согласно ст. 399 УПК РФ, суд должен известить Вас о дате, времени и месте судебного заседания не позднее 14 суток до дня судебного заседания. Для участия в судебном заседании, необходимо подать соответствующее ходатайство. Оно подается либо одновременно с ходатайством об УДО, либо, в течение 10 суток с момента получения извещения о дате, времени и месте судебного заседания.