Как лучше это сделать в плане минимизации налоговых выплат,

• г. Москва

Гражданка Белоруссии имеет в собственности долю московской квартиры, она хочет передать эту долю в собственность своей племяннице, гражданке России. Как лучше это сделать в плане минимизации налоговых выплат,

через дарение или куплю-продажу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На самом деле лучше наверное через договор купли-продажи, составление договора и регистрация много не стоит.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, однако у гражданки Л имеется родственник (сводный брат), Гражданин Х. В какой форме Гражданка Л. должна передать свою квартиру Гражданке Т. с наибольшей вероятностью, что Гражданин Х, квартиру не отсудит?

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса: гражданин россии женился на граждаке Японии, год назад он умер. Его мать хочет оформить право собственности на свою квартиру на вдову своего сына - иностранную гражданку. Каким образом это лучше сделать? Договор дарения или договор купли-продажи квартиры? Сколько будет стоить оформление у нотариуса?

Квартира приватизирована в равных долях с племянницей 3 года назад. Хочу ей передать свою долю. Имеем с ней одну фамилию (она дочь моей сестры) , проживаем и прописаны в этой квартире. Как лучше (выгоднее) произвести передачу моей доли-через продажу или дарение? Я неработающая пенсионерка. Племянница позднее будет продавать эту квартиру и покупать другую. Как будет исчисляться срок нахождения данной квартиры в собственности-с момента приватизации квартиры или с момента передачи ей моей доли?

Ответьте, пожалуйста, возможна ли следующая сделка купли-продажи квартиры. Тетя (гражданка Беларуси) оформляет договор продажи своей квартиры в Беларуси своей племяннице (гражданки России). Собственником становится племянница без регистрации в квартире, а тетя остается зарегистрированной в квартире. Спасибо!

Моя сестра, гражданка Беларуссии, хочет передать право собственности на свою квартиру в Минске мне, гражданке России. Квартира приватизирована в 2006 г. С точки зрения Российского законодательства (в т.ч. налогового кодекса РФ), в какой форме лучше оформить передачу собственности с условием пожизненного проживания сестры в этой квартире, а затем и продажу квартиры. Еще раз уточняю, меня интересует Российское законодательство и налоги. Я - пенсионерка. Спасибо.

Как нам лучше сделать, если отец хочет передать сыну свою долю в приватизированной квартире. Какой договор с точти зрения налоговых выплат лучше заключить: дарения или купли-продажи?

Квартира находится в долевой собственности более 3 - х лет. Сейчас один из собственников хочет передать право собственности на свою долу другому собственнику. Как лучше это оформить: через дарение или куплю-продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформить 1\3 доли в приватизированной квартире, если дочь хочет передать эту долю матери, через куплю-продажу или через дарение.

У нас 1 комнатная квартира оформлена в собственность (общая совместная собственность), на 3 х человек (родственники) бабушка, её дочь, и её внук.

Бабушка хочет передать свою доли квартиры в пользу остальных собственников-родственников. Подскажите как проще и дешевле переоформить квартиру (через дарение или продажу (за символическую плату) или отказ от своей доли в пользу остальных собственников.

Советуют через договор дарения,

А как это технически сделать? (договор дарения - тогда как это сделать-обоим сразу? Если собственность совместная).

Были у юристов, сказали надо сделать соглашение об изменении режима собственности (каждый тогда получит долю и после этого подарить её кому захочет.

Но мне кажется проще отказаться от своей доли в пользу остальных собственников?

Папа хочет передать мне в собственность квартиру, в которой проживает на данный момент. Как это лучше сделать в форме дарения или купли-продажи по налогам. Там прописан он один. Обязательно получать свидетельство о праве собственности на квартиру для совершения сделки (у него только договор курли-продажи на эту квартиру). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение