Гражданка Л, хочет передать свою квартиру после смерти своей племяннице, Гражданке Т.

• г. Ступино

Гражданка Л, хочет передать свою квартиру после смерти своей племяннице, Гражданке Т. , однако у гражданки Л имеется родственник (сводный брат), Гражданин Х. В какой форме Гражданка Л. должна передать свою квартиру Гражданке Т. с наибольшей вероятностью, что Гражданин Х, квартиру не отсудит?

Ответы на вопрос (1):

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.583-584 ГК РФ). Договор ренты защищает обе стороны от непорядочных действий другой стороны: получатель ренты может быть уверен в том, что отдаёт своё имущество не просто так, а за содержание, в том, что, если это объект недвижимости, сможет пользоваться им пожизненно, а плательщик ренты получает гарантию перехода прав на имущество (которое, собственно говоря, уже после подписания договора переходит в его собственность).

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Л. хочет написать завещание на имя своей племянницы Гражданки Т. по которому после своей смерти Гражданка Т. получает квартиру, но у Гражданки Л. имеется сводный брат. Какова вероятность того, что ее сводному брату удастся оспорить завещание?

, какие права остаются у этих лиц после смерти гражданки А (владельцы квартиры)?

Гражданка Н имеет в собственности участок, она написала завещание на этот участок на гражданку А, но её брат гражданин В внес 2 платежа за этот участок. Может ли гражданин В пользоваться участком после сметри наследодателя - гражданки Н.

Как по закону можно разрешить следующую ситуацию:

Гражданка А. пишет в интернете клевету, оскорбления, оскорбления на религиозной почве на гражданку Б.

Гражданка А. присылала смс с угрозами гражданке Б.

Гражданка А. устраивала публичный дебош с оскорблениями, рукоприкладством (толчки, пихания) против гражданки В.

Этот террор продолжается не один год и изрядно вымотал нервы. Считаю, что моральный ущерб причинен гражданкам Б и В.

Такая ситуация гражданка М. вышла замуж за гражданина Р. У гражданки М. было имущество в виде квартиры, которую она подарила своему мужу. Вскоре гражданка М. умерла и Гражданин Р. продал квартиру подаренную ему Женой гражданке Л. Вскоре объявились наследники на квартиру проданную гражданином Р. Гражданка Л. в данный момент с ними судится. Эти наследники выдвигают свои права на эту квартиру. Скажите как в данной ситуации поступить Гражданке Л., и и есть ли в этой ситуации какая нибуудь махинация с договором дарения, ведь Гражданка М. была не единственной владелицей данной квартиры,

Ответьте, пожалуйста, возможна ли следующая сделка купли-продажи квартиры. Тетя (гражданка Беларуси) оформляет договор продажи своей квартиры в Беларуси своей племяннице (гражданки России). Собственником становится племянница без регистрации в квартире, а тетя остается зарегистрированной в квартире. Спасибо!

Чтобы не вдаваться в родственные подробности, задам свой вопрос в абстрактном виде.

Гражданка К. оставила завещание, в котором находившуюся в её собственности однокомнатную квартиру и деньги на счёте завещала своему родному сыну, своей племяннице и сыну племянницы в равных долях. Может ли сын гражданки К. оспорить данное завещание, какая часть наследства ему положена по закону в этом случае? Сын постоянно навещал и ухаживал за матерью, есть тому свидетели. Племянница со своим сыном гражданку К. никогда не навещали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что посоветуете, полицейский Г. хочет подставить гражданку З., для этого он «подговорил» гражданина П., который был пойман на употреблении наркотических веществ, что бы гражданин П. написал о том, что покупал вещества у гражданки З.. Как действовать гражданке З.?

Ситуация следующая: Мне была выдана доверенность от гражданки Д. для сбора, подачи документов и регистрации договора дарения квартиры гражданке К. Гражданка Д. на момент подписания доверенности признана вменяемой. Но по прошествии 2 недель госпитализирована в психиатрическую клинику. Встает вопрос о дееспособности гражданки Д.

Вопрос: Если гражданку Д. признают не дееспособной, сохранит ли юридическую силу доверенность?

Гражданка Белоруссии имеет в собственности долю московской квартиры, она хочет передать эту долю в собственность своей племяннице, гражданке России. Как лучше это сделать в плане минимизации налоговых выплат,

через дарение или куплю-продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение