Хочу получить выплату от 3 до 7 лет, но есть ли шансы?

• г. Ставрополь

О выплате от 3 до 7 лет. Я официально трудоустроина за пожилым человеком. Но от этого дохода не имею. Получаю алименты. Есть процент по вкладу в месяц 350 руб. Пройду я или мне откажут в выплате от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 1 апреля 2021 года пособия на детей от 3 до 7 лет для малообеспеченных семей выплачиваются по новым правилам. Размер выплаты варьируется в зависимости от нуждаемости семьи. При этом учитываются доходы и имущество семьи.

В Вашем случае, юристы не смогут ответить на вопрос пройдете вы или нет, не имея всей картины вашей финансовой ситуации.

Для оформления выплаты необходимо подать заявление на всех детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно онлайн — через федеральный или региональный (если он есть в субъекте) портал Госуслуг или лично — через отделение соцзащиты или МФЦ.