Может ли суд изменить требования иска о лишении полной дееспособности на ограничение дееспособности?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если в суд был подан иск о лишении (полном) дееспособности человека, может ли суд вместо этого принять решение об ограничении дееспособности.? Или нет? Ведь был подан иск именно о полном лишении дееспособности, а не об ограничении.

Ответы на вопрос (1):

Суд примет решение, на основании представленных доказательств, удовлетворить, частично, оставить без удовлетворения исковое заявление.