Скажите пожалуйста в какой срок суд 2 инстанции должен принять эту жалобу к своему рассмотрению, производству?

• г. Санкт-Петербург

Судебное разбирательство о лишении прав за сплошную судом 1 инстанции было рассмотрено и было принято решение. Жалоба на решение суда 1 инстанции была подана в 10-ти дневный срок. Скажите пожалуйста в какой срок суд 2 инстанции должен принять эту жалобу к своему рассмотрению, производству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу