Можно ли повторно подать в суд на ограничение дееспособности после первого выигрыша?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если на человека подал в суд его родственник на ограничение дееспособности и этот человек (на кого подавали) выиграл суд, то может ли после этого какой-то другой (еще один) родственник подать в суд с той же целью?

Ответы на вопрос (4):

Может подать. Но перспективы такого дела равны практически нулю.

Может конечно при наличии оснований для ограничения в дееспособности.

Здравствуйте Дарья!

Возможно, если появятся основания для подачи такого иска, предусмотренные статьей 30 ГК РФ.

Дарья, Доброго дня.

Да, такое право у родственника есть.

Но это вряд-ли будет перспективно.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением