Как добиться включения в заключении ВВК военной травмы при получении заболевания во время прохождения службы?

• г. Самара

В заключении ввк написано *заболевание получено во время прохождения службы * , заболевание полученно во время выполнения приказа что является служебной обязанность военнослужащего т.е в заключении ввк должны написать *военная травма* , как этого добиться?

Ответы на вопрос (2):

Как показывает практика, только в судебном порядке.

В подавляющем большинстве служебных проверок по обстоятельствам получения травмы пишут именно эту формулировку и из них она перекочевывает в заключение ВВК.

Обычно, после увольнения со службы в течение месяца готовят документы и подают в суд.

Жалобы или игнорят или спускают на тормозах. И министерство и прокуратура.

Необходимо отличать заболевание и травму, это разные вещи. Обратитесь за помощью к адвокату специализирующемся на военной службе.