Вопрос №9129828

Выслуга календарных 47 лет. ВВК-не годен к военной службе. Военная травма. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Надо ли писать рапорт об увольнении по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос:

Шук П.С.
Адвокат г. Унеча
15.12.2015, 17:31

Надо ли писать рапорт об увольнении по состоянию здоровья?

ВАС и так уволят - обязаны.

НА гражданке - инвалидность - страховая выплата.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Железнодорожный
₽ VIP

Какие выплаты мне положены при увольнении по данному основанию???

Заключение ВВК: Ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Выслуга: календарная - 19 лет, льготная - 28 лет. Воинское звание - подполковник.

Написал рапорт на досрочное увольнение с военной службы.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
12.04.2013, 07:08

Вячеслав, здравствуйте! По поводу второго ответа: сейчас другой размер ЕП при увольнении. Если календарная выслуга составляет 20 лет и более, то выплачивают 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС. В Вашем случае - это 2 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Правомерно ли это? Хотелось бы узнать в каких законах и нормативных документах это оговаривается?.

Я уволен на пенсию из овд по заключению ВВК: Заболевание получено в период военной службы "В"-ограничено годен к военной службе степень ограничения 3. Военная травма" А" годен к военной службе.

Заболевание получено в период военной службы.

ВВК не связывает мои заболевания с военной травмой.

Я оспариваю это заключение ВВК. НО в ОВД мне сказали что все равно выплат ЕДВ не получу потому что нужно доказать сначала, что травма получена при не посредственном участии в боевых действиях чтоб выслуга в этот период была 1 к 3, а не 1 к 1.5 Сказали что не достаточно того что военная травма получена в районе КТО. Правомерно ли это? Хотелось бы узнать в каких законах и нормативных документах это оговаривается?.

Юрист г. Ставрополь
11.06.2016, 12:47

---Здравствуйте, вам нужно готовить консультацию. а это платная услуга. обратитесь лично к юристу и вам её окажем. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Награды? И куда обращаться так как конкретно ответ не получен.

Получили заключение ВВК, супруг офицер, выслуга более 20 лет, увольняется по состоянию здоровья. Не совсем понятна формулировка: диагноз, причинная связь увечья, заболевания: эмоционально лабильное расстройство (заболевание получено в период военной службы ст 14 б. Отдаленные последствия ОЧМТ, ушиб головного мозга, военная травма ст 25-в). Заключение ВВК: на основании ст 14 пункта «б» графы lll расписания болезней: « Не годен к службе в ВДВ, В-ограничено годен к военной службе». Подскажите наши дальнейшие действия. Рапорт на увольнение со службы подан в установленном порядке, дальше хотелось бы уточнить положены ли какие либо выплаты единоразово кроме 7 окладов и гос. награды? И куда обращаться так как конкретно ответ не получен.

Пользователь г. Пермь
02.11.2021, 11:58

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Страховка должна быть назначена.

Все документы медицинские, по страховке, материалы служебных проверок д.б. приобщены к личному делу. Проверит пусть увольняющийся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
04.11.2021, 13:32

Обращаться к командованию, что уволят вообще не факт, т.к. увольнение по состоянию здоровья это право, а не обязанность командования. Тем более, что категория годности "В". При увольнении положены выплаты согласно Положению о денежном довольствии военнослужащих. Там все написано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железнодорожный

Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья -

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Юрист г. Курган
19.09.2013, 08:32

В чем состоит Ваш вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию.

Увольняюсь из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Прохожу службу на атомной подводной лодке, в звании капитан 2 ранга. Заключение ВВК не годен к службе в плавсоставе, не годен к службе с РВ, ИИИ, В-ограниченно годен к военной службе. Диагноз: распространённый псориаз волосистой части головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Заболевание полученно в период прохождения военной службы. Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию.

Юрист г. Новокузнецк
07.08.2015, 09:26

Если вред здоровью причинен вовремя службы то вы можете получить страховку исходя из Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы...

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию.

Увольняюсь из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Прохожу службу на атомной подводной лодке. Заключение ВВК не годен к службе в плавсоставе, не годен к службе с РВ, ИИИ, В-ограниченно годен к военной службе. Диагноз распространённый псориаз волосистой части головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию. Звание - капитан 2 ранга. Заболевание полученно в период прохождения военной службы.

Юрист #6435
Адвокат г. Харьков
07.08.2015, 09:32

Здравствуйте, Дмитрий!

На всех военнослужащих должны распространяться правила страхования личного состава. Учитывая то, что вы потеряли здоровья при прохождении воинской службы, вам должны выплатить компенсацию в виде страхового возмещения. Для уточнения вопросов, связанных с выплатой страхового возмещения, а также размера такой выплаты, Вам нужно обратиться, финансовую службу вашей части, где Вы проходите службу.

Спасибо за вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Заболевание получил во время военной службы, считается ли это военной травмой?

На ВВК сделали заключение: острый миеловидный лейкоз. Заболевание получено в период военной службы. Последствия открытой черепно-мозговой травмы. Военная травма. Жирным шрифтом выделены слова заболевание получено... и военная травма. Д-не годен к военной службе. МСЭК не признает военную травму а ссылается на просто заболеваеие. ПРАВЫ ЛИ ОНИ.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.11.2014, 09:41

Точно можно сказать посмотрев документы...

Зачем задавать эти риторические вопросы "правы-не правы", считаете свои права нарушенными? так защищайте их, поймите [b]никто вам ничего не принесет на "блюдечке с голубой каеемочкой",[/b] не будете действовать - ничего не получите.

Вам помог ответ?ДаНет

При прохождении ВВК признали не годным (Д) к службе (заболевание сердца), положена ли страховая выплата,

При прохождении ВВК признали не годным (Д) к службе (заболевание сердца), положена ли страховая выплата, если заболевание получено в период военной службы, после увольнения из МВД по состоянию здоровья на основании заключения ВВК?

Юрист #6220223
Юрист г. Казань
09.11.2018, 19:14

Если травма было получена в период прохождения службы и до истечения года после её окончания, вы имеете право на получение страховой выплаты. Её сумма зависит от степени инвалидности, которая была установлена заключением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я офицер, выслуга 13,5 календарей (17 льготн.), Планирую уволится из рядов ВС по состоянию здоровья,

Я офицер, выслуга 13,5 календарей (17 льготн.), Планирую уволится из рядов ВС по состоянию здоровья, в связи с признанием ВВК ограниченно годен к военной службе В. Заболевание получено во время прохождения военной службы. Жилья не имею и по военной ипотеке не брал (хочу воспользоваться ЕДВ). Нужна помощь в составлении юридически правильного, охватывающего все положенные мне льготы при увольнении и актуального на сегодняшний день рапорта (образца), для увольнения по состоянию здоровья.

Адвокат г. Екатеринбург
28.01.2015, 19:09

льготы вам должны быть предоставлены и без отражения их в рапорте. Вам наверное требуется консультация о том, какие выплаты вам положены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Военные пенсии сотрудников фсин

Я сотрудник ФСИН, увольняюсь на пенсию по заболеванию. В заключении ВВК стоит формулировка, заболевание получено в период военной службы, Д не годен к военной службе. Выслуга 15 лет. Какие выплаты мне предусмотрены?

Юрист г. Ижевск
22.08.2015, 07:46

Здравствуйте! Субсидию на квартиру можете получить

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение