Даются ли три дня оплачиваемых на похороны родителей?

• г. Екатеринбург

Даются ли три дня оплачиваемых на похороны родителей?

Ответы на вопрос (4):

Работодатель обязан предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы (отпуск за свой счет) в связи со смертью близкого родственника (ст. 128 ТК РФ).

Здравствуйте!

Вы где-то служите или работаете по трудовому договору?

Для работающих по трудовому договору предусмотрен отпуск без сохранения зарплаты

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

Статья 128 ТК РФ:

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы, работникам в случае смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

Оплачиваемый отпуск по такому основанию не предоставляется, если иное не предусмотрено локальными нормативными актами работодателя.