Три дня даются на похороны родителей со дня смерти или по заявлению когда хранить.

• г. Белгород

Три дня даются на похороны родителей со дня смерти или по заявлению когда хранить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ст. 138 Трудового Кодекса предусматривает предоставление неоплачиваемого отпуска до пяти календарных дней при смерти близких родственников. В заявление вам необходимо указать с какого числа необходимо предоставить отпуск. Он может быть предоставлен с любого момента по вашему усмотрению.

В заявление необходимо указать примерно следующие "В связи со смертью моей (моего) матери (отца) ... прошу в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы с... на... календарных дня.

Здравствуйте. Со дня смерти.