Как разблокировать счета за коммунальные услуги при задолженности - советы и подробности расчета.

• г. Москва

С чего начать действовать или куда обратиться, если УК заблокировала счета по долгу за коммунальные услуги, должен ли быть договор, либо как производится расчёт. С суммой не согласна.

Ответы на вопрос (3):

Начинать с обращения в суд, который вынес судебный приказ, получить копию этого приказа.

Сначала в суд с возражением на судебный приказ, а после его отмены - к приставам за прекращением исполнительного производства и снятием ареста со счета.

Здравствуйте.

Это не УК заблокировала счета, а судебные приставы. У УК таких полномочий нет. При наличии задолженности УК вправе обратиться в суд с требованием о взыскании. Если вынесен судебный приказ, то Вы можете его отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Судебный приказ можно получить в суде или у приставов, по месту Вашей регистрации.