Налоговый вычет при покупке квартиры - будет ли он предоставлен пенсионерам?

• г. Кострома

Моей маме 60 лет, она пенсионер и не работает, покупает квартиру и оформляет ее на свое имя. Вернет ли налоговая часть денежных средств в этом случае или же пенсионерам налоговый вычет не предоставляют?

Ответы на вопрос (1):

Не работающим и не платящим НДФЛ налоговыый вычет не предоставляется.