Парня посадили в тюрьму 31 июля 2020 г. за кражу аккумулятора, ему дали 2 года 2 месяца, сколько ему еще осталось сидеть?

• г. Красноярск

Парня посадили в тюрьму 31 июля 2020 г. за кражу аккумулятора, ему дали 2 года 2 месяца, сколько ему еще осталось сидеть?

Ответы на вопрос (2):

Освободиться должен 01 октября 2022 году, если не решит просить суд освободить его по УДО.

Усло́вно-досро́чное освобожде́ние от наказа́ния (УДО) — прекращение исполнения уголовного наказания, связанное с достижением его целей, до отбытия назначенного осуждённому срока наказания, с установлением для освобождаемого лица испытательного срока..

Здравствуйте!

Если не будет заявлено ходатайство о замене наказания или УДО, то неотбытый срок составляет 1 год 4 месяца и 21 день, то есть освобождение должно быть не позднее 30 сентября 2022 года.