Потеряли долговую расписку, но есть фото на вайбере - как вернуть деньги через суд?

• г. Брест

Была долговая расписка. Потеряли.. Но есть фото на вайбере.. и все паспортные данные должника. Деньги не возвращают.

Есть ли смысл обращаться в суд с фото распиской? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете в милицию обратиться с заявлением о мошенничестве. Свидетели есть?

Суд откажет, нужен оригинал расписки.

Для предъявления в суд нужен оригинал.

Есть смысл написать заявление в полицию, а расписку распечатать на цветном принтере (как вариант) и приложить к заявлению.

Доброе утро! Да, в милицию, суд. Детали - пишите в вайбер.

Если должник скажет, что долг вернул, расписку вы ему отдали, он ее выбросил, будет проблема. Потому как если вам должны, у вас должен быть оригинал расписки, а не фото.

Мошенничества здесь, судя по всему, нет.