Мы оказались в затруднительном положении: дому 60 лет, никогда не ремонтровался, техническое состояние плохое

• г. Ставрополь

Управляющая компония в одностороннем порядке расторгла договор по управлению малоквартирным домом (9 собственников) мотивируя нерентабельностью обслуживания для УК. Правомерны ли действия УК? Мы оказались в затруднительном положении: дому 60 лет, никогда не ремонтровался, техническое состояние плохое, наши заявки на кап. ремонт не выполнялись т.к. это нерентабельно. Создать ТСЖ не можем ввиду контенгента собственников.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, действия УК конечно же не правомерны. это вам нужно писать коллективную жалобу и обращаться в Администрацию. чтобы последние решили вашу проблему.

с Уважением.