Как изменить национальность мамы после ее смерти в СОР - опыт борьбы за признание национальности через суд

• г. Новосибирск

Нужно сменить национальность маме с русской на немку в моем СОР, но мамы уже нет. Есть документы подтверждающие, что ее отец был немец, тоесть мой дед! Как это возможно, если шанс это сделать через суд, признать ее немкой!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Это Вы сделать посмертно не можете, т.к.изменение персональных данных возможно только по личному желанию и с учетом соответствующего заявления.