Возможно ли указать национальность немец в документах, если один из родителей русский?

• г. Омск

Внесут ли в ЗАГСе, в свидетельство о заключении брака и в св. о рожд. Детей национальность немец, по моему заявлению, если моя маму записана русской, (в моём св. о рожд. ), а мой дед, её отец немец?

Ответы на вопрос (2):

«Пятую графу» отменили в 1991 году. Теперь в паспорте и в иных документах национальность не указывается или указывается в специальных вкладышах, исключительно по желанию. И списков национальностей, из которых должен выбирать гражданин, теперь тоже нет.

Добрый вечер. Вы гражданка РФ, другую запись сделать нельзя.