Как подать заявление на возмещение морального вреда после завершения суда?

• г. Краснодар

Убили брата. В ходе следствия, я не подала на возмещение морального вреда. Суд уже прошёл.Могу ли я теперь подать заявление на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Да, конечно можете подать иск в суд общей юрисдикции на основании вынесенного приговора.