Как защитить деньги при пересмотре дела судом и некомпетентности пристава?

• г. Калуга

Если дело пересматривает суд по новым обстоятельствам, а пристав не реагирует на ходатайство о временном приостановлении ип. Можно ли обратиться напрямую в банк с заявлением что дело пересматривается и деньги чтоб пока до нового решения судьи не списывались?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обжаловать действия судебного пристава.

Вы можете обратиться с таким заявлением, но банк может его проигнорировать.

Если решение будет отменено, у вас есть право на поворот исполнения решения суда, то есть возврат списанных денег.

Виктория, если возбуждено исполнительное производство, то только через пристава. В Прокуратуру нужно жалобу направить на ОСП в лице пристава или как вариант сразу в суд с заявлением о приостановлении исп. производства.

Постановление о возб. Исп.производства на руках?