Как осуществляется договор на оказание платных (бесплатных) услуг в некомерской организации.

• г. Хабаровск

Как осуществляется договор на оказание платных (бесплатных) услуг в некомерской организации. Желательно образцы документов и кто должен их составлять?

Ответы на вопрос (3):

Остап!

Образцы бесплатно не высылаются, т.к. это всё-таки определенная работа. Да и составить нужно конкретно под Вашу деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Остап! Образцы документов можете найти в любом поисковике, составляет как правило исполнитель по договору.

Спросить
Пожаловаться

Остап, образцов полно в интернете, выбирайте любой. Чем и как будет заниматься НКО, должно быть прописано в Уставе. НКО не должно ставить своей основной целью получение прибыли и распределение полученной прибыли между ее участниками. Найдите юриста, он будет сопровождать деятельность НКО.

Спросить
Пожаловаться

Педагог не работает у нас в школе, хочет вести платные услуги. Необходим ПРАВИЛЬНЫЙ договор гражданско - правового характера с педагогом на оказание платных образовательных услуг в общеобразовательном учреждении, желательно с комментариями, как его заполнить.

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Должен ли юрист, при оказании платных услуг доверителю при завключении договора, выдать бланк строгой отчётности за принятую сумму за платные услуги согласно договора. Я?

Можно ли считать что медицинская услуга была оказана некачественно если с клиникой не заполнен договор об оказании платных медицинских услуг, информированное согласие заполнено врачом не в полном объеме, а результат оказанной услуги не оправдал заявленных ожиданий? Каким подзаконным актом регламентируется порядок заполнения документов на оказание платных медицинских услуг?

Я работаю социальным работником в Государственном Бюджетном Учреждении Комплексном Центре Социального Обслуживания. При поступлении на работу в 2007 году со мной был заключен трудовой договор. В 2012 году Департамент ввел оказание платных услуг населению. Всем социальным работникам быстренько поменяли должностные инструкции, куда вписали обязанность в оказании платных услуг. Обязана ли я оказывать платные услуги в рамках своего труд. Договора? Или со мной должен заключаться иной договор на разовую работу?

Ребёнок учится в ГБОУ ДО (музыкальной школе) Директор навязывает заключение договора на платные услуги всем и поднимает цены из года в год (в этом году - аж в трое). Кто отказывается заключать договор и платить... оказываются "на улице". Я была у директора, просила прайс услуг бесплатных, ведь школа ГБОУ ДО. И хотела отказаться от платных услуг. Но та только надо мной посмеялась. Имеет ли право руководитель ГБОУ ДО (музыкальной школы) не предоставлять бесплатные услуги по образованию без навязывания платных. Имею ли я право потребовать бесплатные услуги и запросить пояснения что за услуга вписывается в договор на платной основе. Так мудрённо вписали, что непонятно что это такое.

Обязана ли медицинская организация (частная клиника) заключать договор на оказание платных медицинских услуг? И куда обращаться, если медицинское обслуживание осуществляется без заключения договора, плата взимается без выдачи чеков? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили с организацией Н договор возмездного оказания услуг, но как выяснилось позже, услуги предоставляла сторонняя организация М по договору субподряда, вопреки ст.780 ГК РФ, в которой сказано, что исполнитель обязан оказать услуги лично. Договором привлечение сторонних организаций не предусмотрено.

Мы настояли, чтобы в документации было зафиксировано выполнение обслуживания специалистами организации М.

Сейчас организация Н предъявила счёт за оказание услуг, но по факту она услуг не оказывала.

Как решить вопрос с оплатой в данной ситуации? Желательно с указанием статей для возможного обращения в суд.

В нашем детском саду имеются дополнительные платные услуги. Одни из которых осуществляется непосредственно в группе воспитателем. Я против такой формы оказания платных услуг. Платить за эту услугу я отказываюсь. Заведующая пояснила, что в таком случае моего ребенка отсадят в сторонку к младшему воспитателю на время проведения платных услуг. Правомерны ли действия представителей дет. сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение