Юристы помогли вернуть деньги от автошколы, но оставили вопрос о возможности судебных исков без ответа.

• г. Санкт-Петербург

Были проблемы с возвратом денег от автошколы. Обратился к юристам. Они за 45 т рублей составили претензию и автошкола выплатила мне деньги. При этом юристы утверждают, что я должен подавать в суд на автошколу для того, что бы взыскать с неё расходы на них и моральный вред. В то же время знакомый юрист (в котором я не уверен) сказал что меня нагло обманули и я не смогу подать в суд на автошколу так как нету оснований, а юристы за такую работу должны били взять не больше десяти тысяч. Мною были подписаны договоры после получения денег от автошколы (что претензий не имею (юристы сказали подписать)) и с юристами (что по работе претензий не имею). Ответьте пожалуйста, у меня ещё есть выход какой или деньги потеряны и юристы и правда поступили так опрометчиво?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Стигиан!

Если взыскание было в судебном порядке, можно подавать в суд заявление о взыскании расходов на юриста.

Но 45 тыс вряд ли суд Вам выплатит, тем более за составление заявления в суд Вам опять таки придется оплачивать юристу.

Здравствуйте.

Я такую претензию вам составил бы за 2500 рублей.

Расходы на юриста Вы в данном случае можете попытаться вернуть, но рассчитывать сможете примерно на эти же 2500 рублей, примерно такую сумму суд сочтет разумной.

Впредь: никогда не обращайтесь к тем юристам, которые сами будут вам звонить и писать с предложением услуг.

Здравствуйте!

Следует изучить что Вы подписали, и полностью суть Вашего вопроса, можете обратиться в личные сообщения к любому из юристов на данном сайте.

То что претензию Вам составили за 45 т. р это вообще из области фантастики!

Красиво жить не запретишь! 45 000 - за претензию!

Если ещё есть хотя бы 20 000 - обращайтесь к юристам - они ждут Вас! )))

Ваши "Юристы" почему же поступили опрометчиво?

Они содрали с Вас три шкуры, работы выполнили..

Никаких оснований для взыскания со школы нет, так как она Ваши требования письменные выполнила.

Всем огромное Спасибо за ответы. В будущем буду поопытнее и без спешки) юрист решил деньги вернуть👍🏻

Даже не верится! Удачи Вам!