Муж сирота получит квартиру и задается вопрос - можно ли получить 2-комнатную для семьи с двумя детьми?

• г. Белгород

Здравсвуйте муж сирота, в октябре месяца он должен наконец-то получить квартиру, добились через суд, в прошлом месяце мы узнали что появится второй малыш. Можем мы претендовать на 2 комнатную квартиру и как это делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете квартира выделяется по нормам только на одного человека - сироту, его семейное положение и наличие детей к этим квадратным метрам никакого отношения не имеют.

Нет не можете. Квартира полагается только вашему мужу, как сироте. Количество детей не имеет значения. Кроме того, в судебном решении установлена площадь.

У вас уже есть решение суда только пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам и надо читать решение консультации в разделе личных сообщений.