Пришла проверка, а пломба на газовом счётчике потемнела, что делать, они выставляют штраф и заставляют менять счетчик.

• г. Сочи

Пришла проверка, а пломба на газовом счётчике потемнела, что делать, они выставляют штраф и заставляют менять счетчик.

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о магнитной пломбе то изменение цвета подтверждает факт вмешательства с целью изменения показаний счетчика. В такой ситуации и обязанность заменить счетчик, и обязанность оплатить штраф обоснованы.

Наталья! В Вашем вопросе много букв, однако вообще нет информации.

Присылайте те документы, которые были оформлены в процессе проверки, разберёмся.